В сквере Тренева запустили фонтаны

16 Апрель 2014 391

Сегодня в сквере Тренева состоялся весенний запуск фонтанного комплекса.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

По поручению Симферопольского городского головы Виктора Агеева сейчас проходит масштабная подготовка крымской столицы к весенне-летнему сезону, в частности к майским праздникам и Дню города.

- В сквере Тренева уже неделю проводятся работы по озеленению. Мы высадили ряд многолетних растений, таких как астра, роза, ясколка Биберштейна, гвоздика сизая, тысячелистник розовый и белый. В ближайшие дни посадим хризантему и колокольчик многолетний. Кроме этого планируется высадка таких однолеток как петунии, герберы, львиный зев и ряда других, - рассказал директор коммунального предприятия «Симзеленстрой» Александр Чернов.

Он также отметил, что многие неравнодушные симферопольцы оказывают благотворительную помощь и дарят различные зеленые насаждения.

Относительно фонтанов Чернов пояснил, что вчера с них были сняты колпаки, сегодня же они работают в тестовом режиме, проводится их регулировка и настройка. К вечеру планируется запустить и фонтан в сквере Республики.

- Мы начали усиленно работать и на улице Горького, которая после недавней реконструкции стала одним из любых мест отдыха горожан и гостей крымской столицы. В данный момент там идет подготовка поливочной системы, - отметил глава «Симзеленстроя».

Он также добавил, что в планах предприятия и работы по реконструкции парка Шевченко и центрального парка культуры и отдыха, добавив, что «пока нельзя назвать точные сроки начала и завершения реконструкции».