В Симферополе поздравляли ветеранов

14 Апрель 2014 985

В Киевском районном совете в честь 70-летия со Дня освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков чествовали партизан и подпольщиков, ветеранов и участников ВОВ.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Симферопольского городского совета.

В мероприятии приняли участие председатель Киевского районного совета Симферополя Наталья Маленко, председатель правления ОАО «Завод «Фиолент», депутат Государственного совета Республики Крым Александр Баталин, депутат городского совета Иван Николаиди и депутаты районного совета.

- Симферопольские партизаны и подпольщики вписали славную страницу в историю Великой Отечественной войны и нашего города. Для крымчан в этот день слились воедино воспоминания о славном прошлом нашего края, о великом подвиге земляков, горечь от былых утрат, и гордость за свой народ, его беспредельные мужество и героизм. Своей самоотверженной борьбой в тылу врага партизаны и подпольщики внесли значительный вклад в разгром фашистских захватчиков. Они – наша гордость! Их подвиг - бессмертен! - сказал депутат горсовета Андрей Ростенко.

Он поблагодарил ветеранов за ратный подвиг, самоотверженность, силу воли и пожелал им крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, радости жизни, мира и счастливого долголетия.

- Симферопольцы помнят о вашем подвиге во имя нашей Родины и свободы. От имени Симферопольского городского головы Виктора Агеева и депутатского корпуса примите низкий поклон за ваши мужество, героизм и высокий пример служения Родине! - подчеркнул Ростенко.