Путин назначит Сергея Меняйло исполняющим обязанности губернатора Севастополя

14 Апрель 2014 640

Президент России Владимир Путин сообщил, что сегодня подпишет указ о назначении Сергея Меняйло исполняющим обязанности губернатора Севастополя.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Кремля, Сергея Меняйло представил главе государства и.о. губернатора Севастополя Алексей Чалый.

- Я пришёл не один сюда, я пришёл с человеком, которого, я считаю, можно и целесообразно поставить на эту роль. Меняйло Сергей Иванович - человек с безупречной военной управленческой репутацией, вице-адмирал запаса, последняя должность - заместитель командующего Черноморского флота. Сейчас он руководит всеми портами Крыма. И в это тяжёлое время показал себя как очень успешный кризис-менеджер. Был с нами с первых дней революции, здорово помог в формировании отрядов самообороны Севастополя, - подчеркнул Чалый, попросив Путина утвердить  «господина Меняйло в качестве и.о. губернатора».

- Хорошо, согласен с Вашим предложением. Подпишу сегодня Указ о назначении Сергея Ивановича исполняющим обязанности губернатора Севастополя. И хочу пожелать Вам успеха, - сказал глава государства.