Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка вчера на заседании в Прокуратуре Крыма озвучил приоритетные задачи, которые стоят перед крымским надзорным ведомством
Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры РК.
- Первоочередными задачами становятся активное участие в правотворческой деятельности, налаживание эффективности взаимодействия в этой сфере между прокуратурой и органами власти, оказание им помощи в формировании региональной и муниципальной нормативной базы, - отметил Чайка.
Не теряет актуальности надзор за соблюдением жилищных, трудовых, пенсионных прав граждан. Особое внимание будет уделено сфере ЖКХ, в том числе контролю за сохранением тарифов, противодействию экстремизму, коррупции.
- Жестко пресекайте все факты совершения преступлений коррупционной направленности. Это задача номер один, - отметил генпрокурор.
Он добавил, что прокуратурам Крыма и Севастополя будет оказана вся необходимая методическая помощь.
Юрий Чайка вручил первые служебные удостоверения работников Прокуратуры Российской Федерации, в том числе и. о. прокурора Наталье Поклонской.
Крымские спасатели предупредили о заморозках в степных и предгорных районах
Во вторник в степных и предгорных районах Крыма ожидаются заморозки, сообщает пресс-служба крымского управления МЧС.В Крыму намерены перенести дату начала взимания курортного сбора
Депутаты Государственного совета Крыма намерены перенести дату начала взимания курортного сбора на полуострове на 1 мая 2019 года, сообщил председатель парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.Власти крымской столицы увеличат темпы уборки города
Глава администрации Симферополя Игорь Лукашёв поручил увеличить темпы уборки города к майским праздникам, сообщает пресс-служба горадминистрации.Аксенов: В Крыму упростят решение вопросов, связанных с межеванием земельных участков
С мая этого года в Крыму может вступить в силу закон, упрощающий решение вопросов, связанных с межеванием земельных участков, написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook.В этом году в хадж из Крыма отправятся более 600 человек
Число мусульман из Крыма, отправляющихся в хадж к святым местам, в этом году превысит 600 человек, такая многочисленная группа паломников из Крыма отправится в хадж впервые, сообщил депутат Государственной думы от региона Руслан Бальбек.