Мэры Тулы и Керчи подписали договор о сотрудничестве

11 Апрель 2014 441

Сегодня в здании Керченского горсовета состоялось подписание договора о взаимовыгодном сотрудничестве в экономической, торговой и научно-культурной сферах между городами-героями Тула и Керчь.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Тульской городской Думы.

Со стороны города-героя Тулы договор подписал мэр Александр Прокопук, со стороны города-героя Керчь - городской голова Олег Осадчий.

Тульский градоначальник рассказал о том, что вся Россия с воодушевлением восприняла желание Крыма о присоединении. Множество туляков выразили желание помочь крымчанам безболезненно пережить переходный период.

- Мы собрали около 13 миллионов рублей и этот фонд продолжает пополняться, средства мы будем передавать в ваш фонд как благотворительный. Туляки очень хотят помочь и готовы серьезно помогать. Главное, чтобы подписанные документы стали рабочими, а не остались тезисными, декларируемыми. Уверен, что наше сотрудничество будет процветать, - сказал Прокопук.

В ближайшее время Тула направит в Керчь делегацию юристов и других специалистов по передаче законодательной базы России. Опытом обменяются общественные организации. Этим летом планируется отправить тульских детей на оздоровление в Керчь.

- Сегодня произошло подписание исторического документа, который поможет нам развивать дальнейшие отношения. Нам есть чему поучиться у Тулы. У нас есть крепкая ветеранская организация, которая решает проблемы людей, они обязательно поедут в Тулу для обмена опытом. Оттуда к нам приедут юристы, которые будут обучать нас новой законодательной сфере, - отметил Осадчий.

После официального подписания документов, стороны обменялись подарками.