Скоро в Крыму начнется выдача автомобильных номеров и водительских прав

10 Апрель 2014 582

На полуострове пока не будут штрафовать за тонировку и скоро начнут выдавать автомобильные номера и водительские удостоверения.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совмина, об этом заявил начальник ГАИ Крыма Анатолий Сиренко на встрече с заместителем председателя Совета министров РК Ольгой Ковитиди.

- С 21 марта мы действует в рамках российского законодательства, но мы понимаем, что водителям необходим переходный период. Поэтому, если тонировка автомобиля будет соответствовать ГОСТу – то есть, не менее 75% видимости лобового стекла и не менее 70% видимости бокового стекла – мы не будем применять никаких административный санкций. Если же тонировка автомобиля не будет соответствовать ГОСТу, то водитель будет предупрежден о том, что тонировку следует привести в соответствие с российской нормой, - отметил Сиренко.

По словам начальника ГАИ, сегодня из России начинают приезжать сотрудники ГИБДД, которые доставят на полуостров первую партию автомобильных номеров, прав нового образца, после чего начнется процесс выдачи.

- Обращаю внимание крымских автолюбителей - для получения всего вышеуказанного, крымчанину необходимо иметь паспорт гражданина Российской Федерации, – подчеркнул Сиренко.