17 апреля все жители РФ, в том числе крымчане, смогут задать вопрос Путину

10 Апрель 2014 353

Обратиться напрямую к президенту России Владимиру Путину во время «Прямой линии» 17 апреля смогут и жители двух новых субъектов Федерации.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Кремля, для жителей Крыма и Севастополя в этом году предусмотрен специальный бесплатный номер телефона +7-495-539-24-42.

Отмечается, что задать вопрос Путину, как и в предыдущие годы, «смогут не только приглашенные в студию программы гости, но и те граждане нашей страны, с кем он будет общаться в ходе прямых включений из городов России, позвонившие или направившие SMS-сообщение в единый центр обработки сообщений, а также впервые в этом году - записавшие короткие видеовопросы». Поинтересоваться мнением главы государства по волнующим их темам смогут и посетители сайта программы «Прямая линия». Вопросы будут собираться в течении недели.

- Наиболее интересные и актуальные из поступивших в единый центр обработки сообщений и на сайт вопросов будут заданы Путину во время прямого эфира, - отметили в Кремле.

Работа единого центра обработки сообщений началась сегодня в полдень и продлится вплоть до окончания программы. Позвонить можно из любой точки России по телефону 8-800-200-40-40. Звонок с городских и мобильных телефонов - бесплатный.

Вопрос через интернет можно будет задать на сайте программы по адресам www.moskva-putinu.ru или москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос». Впервые в этом году обратиться к президенту можно и в формате короткого видеообращения из того же раздела сайта, или воспользовавшись специальным приложением для мобильных телефонов.

Вопросы в виде SMS-сообщений будут приниматься на номер 0-40-40 только с телефонов российских операторов связи. Отправка сообщения бесплатная. Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Трансляцию «Прямой линии» будут вести телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».