К началу мая цена на автомобильное топливо снизится

9 Апрель 2014 559

Поставки российского топлива в Крым удешевят стоимость бензина на полуострове.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Феодосийского горсовета, об этом заявил директор фирмы «Атан-Крым» Александр Терещенко, оценив ситуацию с топливным рынком города как стабильную, несмотря на то, что уже месяц республика живет без поставок из Украины.

- Создав основательный товарный запас, мы продолжаем спокойно обеспечивать отпуск нефтепродуктов как для граждан, так и для предприятий, организаций и различных служб города, выполняющих социально значимые задачи, - отметил он.

По словам Терещенко, отпуск нефтепродуктов осуществлялся и в самый критический для республики период конца февраля - середины марта.

- Когда никто не торговал мелким оптом в Крыму (бензовозными нормами), а аграриям нужно было топливо наше предприятие выполняло эту функцию почти без ограничений, - добавил руководитель предприятия.

Товарного запаса топлива у «Атан-Крым» хватит еще недели на две. Но уже начаты поставки бензовозами с материковой России. В эти дни пробная партия железнодорожными нормами проходит через Керченскую паромную переправу. Уже к концу апреля начнутся танкерные поставки нефтепродуктов через феодосийскую нефтебазу.

- Российское топливо немного удешевит стоимость бензина для потребителей и положительно скажется на росте экономики республики, - заявил директор «Атан-Крым».

Терещенко, возглавляя одно из крупных предприятий региона, отмечает, что позитивные изменения в республике во многом зависят и от стабильной политической ситуации.

- К попыткам раскачать сейчас городскую власть мое отношение крайне негативное. Сегодня мы должны демонстрировать единство и стабильность, что наш город готовится к курортному сезону. Нам же взамен предлагают некую распрю на неопределенное время и приведение к должностям людей с сомнительным профессионализмом, рабочими качествами, желающими просто попасть в кресло, - высказал он свою точку зрения на проводимые в городе митинги. - Я уверен, не время сегодня выяснять подобного рода отношения. Сегодняшняя городская власть демонстрирует надежность, уверенность, спокойствие и готовность управлять всеми процессами в городе.

По мнению Терещенко, негативная телекартинка с митингов и пикетов может сослужить курортной Феодосии, а значит и большинству феодосийцев, плохую службу, отпугнув потенциальных отдыхающих. Выяснить все отношения можно в законных рамках, когда будут объявлены выборы.