Правление АО «ИМЭКСБАНК» вынуждено принять решение о приостановлении работы отделений в Крыму в связи с вхождением полуострова в состав РФ.
Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе банка, данное решение вступает в силу с сегодняшнего дня.
- Существенным фактором, повлиявшим на осуществление банковской деятельности на территории Республики, стало вступление в силу Федерального закона «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя на переходный период», а также отсутствие достаточной нормативной базы, регламентирующей работу украинского банка на территории Крыма, - говорится в сообщении.
В «ИМЭКСБАНКЕ» отметили, что на данный момент не работает система электронных, казначейских и межбанковских платежей, затрудненно подкрепление касс наличными банкнотами, получены особые требования Центробанка России, выполнение которых в рамках закона «О банках и банковской деятельности Украины» влечёт за собой ответственность, вплоть до уголовной.
- Руководством Банка принято решение об инвентаризации таких счетов с целью последующего перевода на действующие отделения АО «ИМЭКСБАНК» в Украине, - отмечается в сообщении.
В документе подчеркивается,что что АО «ИМЭКСБАНК» намерено выполнить «все свои обязательства перед вкладчиками согласно законодательства Украины».
Сегодня на полуострове сухо и тепло
Во вторник в Крыму будет переменная облачность, а также сухая и теплая погода, сообщает крымский гидрометцентр.Несколько гостиниц Ялты и Феодосии выставят на аукцион
Несколько гостиниц в Феодосии, Ялте и Кореизе общей стоимостью в 113 млн 616 тыс рублей выставят на аукцион, рассказал заместитель директора ГАУ «Распорядительная дирекция имущества Республики Крым» Сулейман Эмурлаев.Сегодня в крымской столице состоится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»
ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» совместно с администрацией города Симферополь, при поддержке Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым организовывают старт акции «Георгиевская ленточка».Крымские спасатели предупредили о заморозках в степных и предгорных районах
Во вторник в степных и предгорных районах Крыма ожидаются заморозки, сообщает пресс-служба крымского управления МЧС.В Крыму намерены перенести дату начала взимания курортного сбора
Депутаты Государственного совета Крыма намерены перенести дату начала взимания курортного сбора на полуострове на 1 мая 2019 года, сообщил председатель парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк.