Минстрой России совместно с РСС оценит перспективы строительного комплекса Крыма

8 Апрель 2014 489

Совместная делегация Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, руководства Российского Союза строителей и представителей профессионального сообщества сегодня прибывает в Крым для проведения мониторинга состояния дел в строительном комплексе и обсуждения проблемных вопросов отрасли.

Об этом сообщил президент Российского Союза строителей Владимир Яковлев.

- 8 апреля начнется совместный визит представителей профессионального строительного сообщества с Министерством строительства для мониторинга состояния дел строительного комплекса в Крыму и Севастополе, - сообщил он.

По его словам, основной целью делегации станет обсуждение широкого круга проблем в строительной отрасли.

- Цель профессионального сообщества – обсудить насущные проблемные вопросы строительной отрасли, - сказал Яковлев.

Куратор РСС по Крыму, вице-президент Союза Анвар Шамузафаров отметил, что в ходе поездки будут определены лидеры стройкомплекса для создания в Республике авторитетного профессионального объединения.

- Мы встретимся с руководителями предприятий строительного комплекса, проанализируем рынок в целом и выявим лидеров отрасли с целью создания в Крыму представительного отделения РСС, - подчеркнул Шамузафаров.

По его словам, члены делегации также намерены разработать план работы по гармонизации законодательства Российской Федерации в строительной области с законодательством республики Крым и города федерального значения Севастополь и обсудить проблемные вопросы, связанные с территориальным планированием.

Возглавляет делегацию заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елена Сиэрра. В состав вошли представители Российского Союза строителей во главе с Анваром Шамузафаровым, общероссийской общественной организации «Союз архитекторов России», Научно-исследовательского центра «Строительство», Национального объединения строителей, Национального объединения проектировщиков.

8 апреля делегация проведет ряд встреч со специализированными республиканскими службами, проектными и строительными институтами Симферополя. Также запланирована встреча замминистра строительства и ЖКХ России с руководством управления архитектуры, строительства и регионального развития Симферопольского горсовета. 9 апреля аналогичные встречи члены делегации проведут в Севастополе.

Ранее Российский Союз строителей заявил о намерении открыть в Крыму свое региональное отделение с целью скорейшего объединения строительных комплексов Российской Федерации и Крыма. Куратором регионального отделения в Крыму стал вице-президент РСС Анвар Шамузафаров, руководивший Госстроем в 1999-2002 годах.