Крымские депутаты обсудили вопрос о возврате местных бюджетов

8 Апрель 2014 412

Депутаты Государственного Совета РК обсудили вопрос о возврате средств местных бюджетов, заблокированных на счетах в органах Казначейства Украины.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе парламента, председатель Постоянной комиссии ГС РК по взаимодействию с органами местного самоуправления и административно-территориальному устройству Николай Колисниченко отметил, что в связи с тем, что средства местных органов власти аккумулированы на счетах Казначейства Украины, за последнее время возникла большая сумма задолженности перед местными органами власти.

- За последние годы Казначейство не возвращало очень большие деньги, те, которые местные советы зарабатывали самостоятельно на нужды своих громад и избирателей. В связи с этим мы предлагаем руководителям советов Республики Крым всех уровней подготовить соответствующие документы о задолженности финансовых средств, оставшихся на счетах в органах Казначейства Украины, и представить их в Министерство финансов Республики Крым. Возврат средств будет определяться в соответствии с договоренностями с Российской Федерацией, - сказал Колисниченко, добавив, что в Крыму около 320 местных советов и Постоянная комиссия намерена оказывать максимальное содействие в этом вопросе.

Депутаты также избрали заместителя председателя и секретаря Постоянной комиссии. Ими стали, соответственно, Геннадий Литовченко и Владимир Осипенко.