В Бахчисарае пройдёт творческий конкурс

3 Апрель 2014 464
«Молодым поэтам и прозаикам у нас дорога».
«Молодым поэтам и прозаикам у нас дорога».

Работы молодых поэтов и прозаиков оценят крымчане и сотрудники Бахчисарайского историко-культурного заповедника в рамках конкурса «Мой Крым». Мероприятие проводится впервые и приурочено к Всемирному дню книг и авторского права.

- Его цель - активизация и развитие творческих способностей детей и молодёжи, воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения, выявление и поощрение наиболее одарённых молодых прозаиков, поэтов, а также пропаганда их творчества среди населения Крыма, - рассказывает Андрей Храпунов, заведующий отделом стратегического развития и связям с общественностью Бахчисарайского историко-культурного заповедника.
На конкурс принимаются произведения молодых авторов на русском, украинском и крымскотатарском языках. Отбор в номинациях «Проза» и «Поэзия» проводится в трёх возрастных категориях: младшая (до 13 лет), средняя (от 14 до 17 лет) и старшая (от 18 до 25 лет).
Работы принимаются в оргкомитете конкурса  до 20 апреля.
В соцсетях будет голосование за лучшие произведения, затем все работы оценит комиссия. Победители получат сертификаты на бесплатное посещение объектов заповедника, дипломы и памятные призы. Их награждение состоится 23 апреля.

Оксана ПАВЛЕНКО.