Самарская область будет сотрудничать с Симферополем

3 Апрель 2014 365

Самарская область заключит соглашение о сотрудничестве с Симферополем.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Симферопольского горсовета, поручение подготовить в ближайшее время такой документ дал сегодня самарский вице-губернатор Александр Нефедов.

Профильным министерствам и ведомствам области рекомендовано установить прямые рабочие контакты с представителями администрации Симферополя. Областной Минпром совместно с Торгово-промышленной палатой региона сформирует делегацию промышленных предприятий для экономической миссии в Симферополь. Будет проработан вопрос об организации отдыха самарских детей в Крыму.

Самарская область уже начала контактировать с Крымом. Так, принято решение, что самарские врачи в преддверии Дня Победы проведут в Симферополе диспансеризацию ветеранов Великой Отечественной войны и малолетних узников фашистских лагерей, после чего около месяца проработают в одном из районов Крыма. Областная Ассоциация юристов планирует собрать и направить в Крым партию юридической литературы, а самарские юристы проведут на полуострове семинары по различным отраслям российского права. Кроме того, самарцы помогут Севастопольской библиотеке возобновить подписку на российские периодические издания.

Ребята из крымских военно-патриотических клубов приглашены на Парад Памяти, ежегодно проходящий в Самаре 7 ноября. Крымская молодежь также приедет на форум инновационных идей «iВолга-2014», который пройдет в июне.