Для получения паспорта РФ требуется только официальный перечень документов

2 Апрель 2014 1088

Никаких дополнительных справок и документов, кроме тех, которые официально утверждены, для получения российского паспорта не требуется.

Об этом заявил начальник управления по организации паспортной работы ФМС России Федор Карповец, передает корреспондент «Крымской правды».

- Мы при выдаче паспорта никаких справок не требуем. Нам достаточно заявления гражданина, его национальных документов, свидетельства о рождении и фотографий. Если есть необходимость внесения в паспорт детей, то свидетельств о рождении детей, а также о заключении или расторжении брака. Это исчерпывающий, полный перечень, - подчеркнул Карповец, добавив, что потеря свидетельства о рождении не является причиной не выдавать крымчанину российский паспорт.

- Многие в силу различных обстоятельств, особенно люди старшего поколения, утеряли свои свидетельства о рождении. Мы сегодня не требуем в жесткой форме его наличия, - заявил Карповец.

По его словам, человек, не имеющий свидетельства о рождении, «в произвольной форме заявляет, что оно утеряно и при наличии остальных документов мы решаем данную проблему».