Аксенов принял участие во Всероссийском селекторном совещании

2 Апрель 2014 578

Сегодня премьер-министр РК Сергей Аксенов принял участие во Всероссийском селекторном совещании, которое провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров, главы российских регионов доложили членам Правительства о степени готовности к пожароопасному сезону и о мерах противодействия весеннему паводку.

По информации Аксенова, в регионе проведена подготовка к сезонным стихиям.

Паводковая ситуация на водных объектах не наблюдается. В Крыму ведется работа по очистке русел рек и ливнепропускных труб под каналами, обследуются гидротехнические сооружения и трубопереезды, проводится необходимый ремонт. Также проверены водохранилища и дренажно-насосные станции. Все работает в штатном режиме.

Огню в Крыму чаще всего подвержены насаждения южного берега и примыкающие к сельскохозяйственным землям. Для своевременного обнаружения лесных пожаров на полуострове действуют 17 систем видеонаблюдения за лесными массивами. Подготовлена необходимая спецтехника для защиты лесов от пожаров.

По результатам совещания Аксенов дал поручение соответствующим министерствам и ведомствам держать подготовку к возможному паводку и пожароопасному периоду под строгим контролем.