В Крыму для школьников оставят бесплатное питание

1 Апрель 2014 394

Бесплатное питание для учащихся 1-5 классов крымских школ будут оставлено, несмотря на то, что это не предусмотрено российским законодательством.

Как передает корреспондент «Крымской правды», об этом сегодня на брифинге в Симферополе сообщил председатель Постоянной комиссии Государственного совета Крыма по образованию, науке, делам молодежи и спорту Валерий Косарев.

По его словам, в целом образовательная система ничего не потеряет, даже если это не согласуется с законами России.

- Питание детей мы оставим. Увеличить бюджет в этом направлении - это не самое сложное. Сложнее законодательно это оформить, поскольку в образовательной системе Российской Федерации бесплатное питание не предусмотрено. Поэтому в переходный для нас период что-то в законах будет меняться, - пояснил Косарев.

Кроме того, он отметил, что доплаты заслуженным учителям Крыма и Украины в размере 20% от заработной платы также останутся.

Как сообщалось ранее, по данным пресс-службы городского совета, в детские сады Симферополя начали завозить продукты, полученные в качестве гуманитарной помощи из регионов России. Проблема с поставками в детсады продуктов питания связана с задержкой платежей.