В воскресенье Крым переходит на московское время

28 Март 2014 730

В воскресенье, 30 марта 2014 года, Республика Крым переходит на московское время.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, об этом говорится в распоряжении председателя правительства Сергея Аксенова «О мерах по переходу к исчислению времени на территории Республики Крым в соответствии с московским временем».

Ниже приводим текст документа.

- Во исполнение постановления Государственного Совета Республики Крым от 17 марта 2014 года № 1763-6/14 «Об исчислении времени на территории Республики Крым», с целью синхронизации с 30 марта 2014 года исчисления времени на территории Республики Крым с московским временем:

1. Министрам, председателям республиканских комитетов Республики Крым, руководителям иных республиканских органов власти, городским головам и председателям районных государственных администраций в Республике Крым разработать и осуществить необходимые организационные мероприятия по переходу к исчислению времени с московским временем на соответствующих предприятиях, в организациях и учреждениях.

2. Министерству по информации и массовым коммуникациям Республики Крым организовать и провести информационно-разъяснительную работу среди населения о переходе к исчислению времени на территории Республики Крым в соответствии с московским временем.

3. Республиканскому комитету по транспорту и связи Республики Крым провести организационные мероприятия по осуществлению с 30 марта 2014 года движения железнодорожного, водного, воздушного, междугороднего автомобильного транспорта общего пользования, а также работы междугородней телефонной, телеграфной связи на территории Республики Крым в соответствии с московским временем.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя Совета министров Республики Крым Темиргалиева Р.И., - говорится в распоряжении.