Путин похвалил российских военных, не допустивших провокаций в Крыму

28 Март 2014 397

Президент РФ Владимир Путин заявил, что события в Крыму продемонстрировали высокий уровень подготовки Вооруженных сил РФ, и поблагодарил военнослужащих за выдержку и профессионализм.

- Серьезным экзаменом стали недавние события в Крыму. Они продемонстрировали и качественно новые возможности наших Вооруженных сил, и высокий моральный дух личного состава, - сказал президент РФ на церемонии представления ему высших офицеров.

Он поблагодарил «командование и военнослужащих Черноморского флота, других частей и подразделений, расквартированных в Крыму, за выдержку и личное мужество».

Верховный главнокомандующий отметил «четкие и профессиональные действия» российских военнослужащих, которые «позволили избежать провокаций и не допустить кровопролития, обеспечить условия для мирного и свободного проведения референдума».

Путин добавил, что «сейчас предстоит серьезная работа по модернизации военной структуры в Крыму».

- Нужно завершить формирование в новых субъектах федерации подразделений МВД, МЧС и ФСИН России, а также ФСБ, Следственного комитета и ФСКН, - отметил президент РФ.

Он отдельно обратил внимание на необходимость скорейшего выполнения решений по возрождению Черноморского высшего военно-морского училища имени Нахимова и созданию Севастопольского президентского кадетского училища.