Крымчане массово открывают счета в Сбербанке

28 Март 2014 1206

В крымских отделениях Сбербанка выстроились очереди на открытие счетов.

- Сейчас большие очереди в наших отделениях. Для того, чтобы открыть счет, необходимо обращаться в порядке живой очереди, - сказал сотрудник колл-центра Сбербанка в Севастополе.

- У нас сейчас действительно очереди, в нашем банке открывают счета, мы не можем дать гарантии, что таких очередей не будет в понедельник, - признали в одном из отделений Симферополе. Аналогичную информацию подтвердили и в других офисах Сбербанка в Симферополе. Сотрудники банка предположили, что жители Крыма считают, что у Сбербанка, как у государственного кредитного учреждения не будет проблем с перерегистрацией отделений в Крыму.

Сотрудники нескольких отделений Сбербанка в Крыму уверяют, что работают в штатном режиме, банк осуществляет все операции в полном объеме и выполняет свои обязательства перед клиентами.

Источник в банковский кругах в Симферополе подтвердил, что Сбербанк работает стабильно, проблема лишь в том, что быстро обслужить всех желающих не получается. У Сбербанка 22 отделения и, видимо, их недостаточно, чтобы справиться с потоком клиентов.

Сбербанк имеет дочерний банк на Украине с декабря 2007 года. Именно его отделения работают в Крыму, в настоящее время их 22. Всего на территории Крыма зарегистрированы 11 филиалов и 1087 отделений украинских банков. До конца года банки должны пройти госрегистрацию в ЦБ РФ и получить российскую банковскую лицензию. Банки, не получившие лицензию, после 1 января 2015 года прекратят свое существование.