Крым примет участие в международных проектах Минкультуры России

28 Март 2014 689

Минкультуры Крыма будет развивать свои международные проекты совместно с Министерством культуры РФ.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Минкультуры РФ, об этом договорились на встрече глава крымского ведомства Арина Новосельская и директор Департамента международного сотрудничества Сергей Обрывалин.

- Наше ведомство проводит и поддерживает массу интереснейших международных проектов - это и «перекрестные» Годы культуры и туризма, и Сезоны российской культуры за рубежом, и мероприятия в формате межведомственного и межрегионального сотрудничества. Участие крымских коллег в этих проектах сказалось бы благоприятным образом, - заявил Обрывалин.

Если говорить о конкретных примерах, то в 2015 году Россия планирует провести национальный Год культуры, науки и образования с Польшей, в 2016-м - с Грецией.

- В Польше у Крыма уже есть большой совместный библиотечно-музейный проект, и в следующем году мы планируем гастрольный обмен детскими театральными спектаклями. Мы с радостью представим Минкультуры России все свои наработки с целью принять участие в этих международных форматах, - сказала Новосельская.