Медведев поручил предоставить предложения о субсидировании авиарейсов в Крым

27 Март 2014 763

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил в недельный срок представить предложения об увеличении числа авиарейсов в Крым и Севастополь, а также о субсидировании таких авиаперевозок за счет федерального бюджета.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Правительства РФ, такое поручение дано главам ряда министерств и компаний по итогам совещания, которое премьер провел 24 марта.

Минтрансу, Минэкономразвития, Минфину и ФАС России совместно с РЖД и «Аэрофлотом» поручено в недельный срок представить в правительство предложения, касающиеся обеспечения транспортной доступности двух новых субъектов РФ. В частности, это должно касаться увеличения количества авиарейсов в Крым и Севастополь, в том числе с использованием низкобюджетного перевозчика и субсидирования таких авиаперевозок за счет средств федерального бюджета, а также обеспечения в необходимом объеме авиатопливом.

Кроме того, премьер ждет предложений по развитию железнодорожного пассажирского сообщения через Керченскую переправу между портами «Крым» и «Кавказ», а также по организации дополнительных рейсов морских, в том числе скоростных, судов.

Также поручено рассмотреть вопросы развития наземной инфраструктуры аэропортов в Крыму и их сертификации, в том числе по нормам ИКАО (Международной организации гражданской авиации).