Крымскую власть будут очищать от коррупционеров

27 Март 2014 461

Крымским чиновникам, имевшим отношение к коррупционным преступлениям, грозит моментальное увольнение с должности.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совмина, об этом заявил председатель правительства Республики Крым Сергей Аксенов.

- Принято решение вычистить всех коррупционеров из органов власти. Ни одного человека не оставим, который пусть даже по предварительной информации, принимал участие в вертикальных схемах сбора средств. Уличенные в таких преступлениях представители власти могут смело писать заявления и ехать «отдыхать» в Магадан и другие места, - подчеркнул премьер.

В этой связи Аксенов обратился к крымскому бизнесу с просьбой сообщать на телефон горячей линии обо всех фактах вымогательства денег и применения коррупционных схем.

- Поверьте мне, меры будут жесткими и быстрыми, потому что в Крыму должен быть создан максимально комфортный климат для инвесторов, - резюмировал глава правительства.

Со своей стороны полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев сообщил, что чиновники Крыма предупреждены.

- То, что было раньше - это уже история, и ее нужно забыть. А тот, кто этого не услышит, будет отвечать по закону РФ, - заявил полпред.