Спасателям передали технику

26 Март 2014 446
Помощь на благо крымчан.
Помощь на благо крымчан.

Вчера в Крым с рабочим визитом прибыл министр МЧС России Владимир Пучков. Вместе с председателем Совета министров РК Сергеем Аксёновым он встретился с личным составом ГУ МЧС РК. Они вручили крымским спасателям награды и удостоверения личности.

- Я поздравляю всех офицеров, сотрудников, служащих и работников, которые сегодня вступают в нашу дружную команду службы спасения РФ. Мы вместе будем внедрять современные подходы по безопасности жизнедеятельности населения. Предстоит большая, кропотливая, серьёзная профессиональная работа, - сказал Пучков.
Сергей Аксёнов в приветственном слове подчеркнул, что МЧС России стало одним из первых российских ведомств, которое оказало помощь крымчанам - техникой, продуктами питания, средствами обеспечения энергией.
В распоряжение ГУ МЧС республики поступила новая техника: четыре пожарные машины, генератор, пожарная лестница АЛ-50, многоцелевой вертолёт «Ми-8», который предназначен для профилактики и тушения пожаров, проведения воздушной разведки, санитарной эвакуации и пр.
Владимир Пучков добавил, что в этом году начнётся строительство нового дома для сотрудников МЧС. Уже с марта крымские спасатели будут получать зарплату на уровне российских коллег. «Кроме того, мы согласовали все компенсационные вопросы по санаторно-курортному лечению и всех других социальных выплат», - добавил министр.
По словам Пучкова, все пожарные части Крыма будут переоснащены новой техникой в течение трёх месяцев. А вскоре на территории республики будет создан учебный центр для подготовки специалистов МЧС РФ.