В Крыму собираются внедрять современные технологии защиты от ЧС

20 Март 2014 736

МЧС России направит оперативную группу в Крым, где планируется внедрять современные технологии защиты от чрезвычайных ситуаций.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе МЧС РК, глава МЧС России Владимир Пучков провел в НЦУКС рабочую встречу с начальником Главного управления государственной службы по чрезвычайным ситуациям Крыма Сергеем Шаховым, возглавляющего делегацию МЧС Республики Крым.

Шахов рассказал, что сейчас в республике 43 пожарные части и один аварийно-спасательный отряд. Общая численность работников 2,3 тысяч человек, 1,2 тысяч из них - это пожарные и спасатели. На территории Республики Крым насчитывается 17 отделов и пять управлений в Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории и Симферополе. По словам Шахова, комплектация пожарных частей оставляет желать лучшего.

- Возраст машин от 25 лет, но все они в рабочем состоянии, - отметил он.

Министр пояснил, что сейчас необходимо оперативно решить вопросы по организации деятельности финансовых, кадровых органов, так как без этого нельзя обеспечить выплату заработной платы, денежного довольствия сотрудникам республиканского МЧС.

- Необходимо организовать работу всех органов материально-технического обеспечения и всех структур, - добавил он.