В Симферополь приезжают известные российские спортсмены

13 Март 2014 621

По информации начальника управления по делам семьи, молодежи и спорта городского совета Василия Сукачева, на этой неделе крымскую столицу посетят легенды российского спорта.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Симферопольского горсовета.

Так, в шахматно-шашечной школе Симферополя уже состоялась встреча с двенадцатым чемпионом мира по шахматам, международным гроссмейстером и заслуженным мастером спорта СССР Анатолием Карповым.

Сегодня в 14.45 в Ледовом дворце «Консоль-спорт» с симферопольцами встретится советская фигуристка, трехкратная олимпийская чемпионка в парном фигурном катании 1972, 1976 и 1980 годов, десятикратная чемпионка мира Ирина Роднина.

14 марта на стадионе «Локомотив» в 14.45 пройдет встреча выдающегося советского хоккеиста, вратаря, тренера Владислава Третьяка и легендарного российского борца классического (греко-римского) стиля Александра Карелина со спортивной общественностью Симферополя и горожанами.

- Это уникальный шанс для всех наших спортсменов, симферопольцев лично пообщаться со звездами российского спорта. Каждый из них - живая легенда. Их имена известны во всем мире. Уверен, что такие встречи станут знаковыми для спортивной жизни нашего города, - сказал Василий Сукачев.