В Крыму создали оперативный штаб по предупреждению и ликвидации ЧС

13 Март 2014 920

В Крыму создан оперативный штаб по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера на полуострове.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе МЧС АРК.

С целью обеспечения предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций, готовности органов управления, сил и средств к оперативному реагированию на них, а также всестороннего обеспечения техногенной и пожарной безопасности распоряжением Совета Министров АРК создан оперативный штаб по предупреждению и ликвидации ЧС в Крыму. Работа оперативного штаба будет организована на базе кризисного центра МЧС АР Крым.

Оперативный штаб будет работать круглосуточно. В его задачи входит сбор, обработка и анализ всесторонней информации об обстановке в регионах Крыма, а также руководство при любых ЧС и ЧП в Крыму.

На заседании оперативного штаба присутствовали представители министерств и ведомств Крыма, которые вошли в его состав. В районных и городских государственных администрациях в свою очередь созданы региональные оперативные штабы, которые будут работать под руководством и в тесном взаимодействии с оперативным штабом АРК.