СБ Крыма: На полуострове готовятся провокации

13 Март 2014 498

В течение последних дней Служба безопасности Крыма получает достоверную информацию о попытках украинских проправительственных политических сил в преддверии 16 марта осуществить на территории Крыма массовые провокации.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-центре службы безопасности.

Один из возможных сценариев - совершения подосланными провокаторами террористических актов, а также посягательств на жизнь жителей Крыма в местах скопления или компактного проживания представителей крымско-татарского народа и последующее обвинение в данных преступлениях руководства Крыма и сил крымской самообороны.

С этими целями в Крым из Киева направляются как отдельные сотрудники спецслужб, так и маргинальные элементы «Правого сектора».

Убийства мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов для достижения политических целей уже испробовано при вооружённом захвате власти в Киеве в 2014 году.

Службой безопасности Крыма во взаимодействии с силами самообороны и МВД Крыма предпринимаются меры по своевременному выявлению и пресечению преступных проявлений.

- Служба безопасности Крыма призывает жителей полуострова соблюдать предельную бдительность, не поддаваться на провокации, вместе с тем сохранять спокойствие, толерантность, межнациональное уважение и согласие. Обо всех фактах провокационного характера граждане могут сообщить в дежурную часть Службы безопасности Крыма по телефону в г.Симферополе: (0-652) 27-74-00, - отмечается в сообщении.