Лучшие педагоги получили награды

13 Март 2014 783

В столице полуострова 12 марта подвели итоги республиканского тура всеукраинского конкурса «Учитель года - 2014». Торжественная церемония награждения победителей состоялась в Крымском академическом русском драматическом театре им. Горького. Девять лучших учителей республики поощрили дипломами и денежными премиями.

Председатель Совета министров РК Сергей Аксёнов, поздравив педагогов, пообещал, что приложит все возможные усилия, чтобы сделать профессию учителя более почётной и высокооплачиваемой:
- Я уверен, что после проведения референдума наши возможности в этом плане возрастут многократно. Мы благодарны вам за то, что вы помогаете нашим детям получать знания и духовные ценности. Преподавательский коллектив республики работает на очень высоком уровне и способен воспитать из крымчан настоящих патриотов.
Напомним, что конкурс «Учитель года» проводится на протяжении 19 лет. Его участниками стали 700 педагогов из 25 регионов полуострова. Жюри признаётся, что выбирать лучших из самых достойных - всегда непросто.
В этом году по итогам конкурса наградили 8 победителей в своих номинациях. Ими стали педагоги из Симферополя, Ялты, Джанкоя, Красноперекопского и Симферопольского районов. В суперфинале конкурса победила директор симферопольской гимназии №9 Татьяна Коваль. Участников конкурса поощрили денежным вознаграждением -1000 гривен. А победителям вручили ценные призы и премию: за І место - 5000 гривен, за ІІ место - 4000, за ІІІ место - 3000.

Юлия ЦИСАРЬ.