Симферопольские власти призвали горожан прийти на референдум

10 Март 2014 432

Симферопольский городской совет и его исполнительные органы власти поддержали решение о проведении всекрымского референдума о статусе АРК.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе горсовета.

- В дни глубочайшего политического кризиса в Украине Крым оказался единственным в стране регионом, сумевшим противопоставить майданному беззаконию порядок, организованность и неукоснительное соблюдение законов. Убежден, что так же организованно и осознанно каждый из симферопольцев примет участие в референдуме. Призываю всех, кому дорога судьба родного города и любимого Крыма, 16 марта прийти на участки для голосования и личным участием определить дальнейшую судьбу многонациональной, миролюбивой и гостеприимной Автономной Республики Крым, - говорится в заявлении городского головы Симферополя Виктора Агеева.

В горсовете пообещали сделать все необходимое, чтобы каждый житель крымской столицы смог беспрепятственно высказать свое мнение на референдуме.

В обращении депутатов Симферопольского горсовета отмечается, что парламент и правительство Крыма - единственные легитимные органы власти на полуострове, которые приняли решение применить принцип прямого народовластия и провести референдум.

- Все вместе, общими усилиями, идя на помощь друг другу, мы преодолеем все проблемы и трудности и сумеем сохранить мир и спокойствие в Крыму,  а также поддержать легитимную власть, помочь ей обеспечить порядок, законность и процветание Крыма, - сказано в обращении депутатов.

Также депутаты призвали крымчан соблюдать спокойствие и выдержку, не поддаваться на провокации.