Житель Бахчисарая совершил 19 краж

6 Март 2014 485

Сотрудники Бахчисарайской милиции задержали мужчину, имевшего 5 судимостей и совершившего 19 краж.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК, злоумышленник похитил из домов,гаражей и автомойки технику, инструменты, одежду и деньги.

Правоохранители приняли меры для поиска преступника и вскоре им стало известно, что время от времени на рынке появляется мужчина, который предлагает купить вещи по дешевке. Сотрудники милиции предположили, что этот человек может быть причастен к совершенным ранее кражам. Но вот имя мужчины, а также то, когда он может объявиться вновь, никто не знал.

В один из первых дней февраля находившиеся на территории городского рынка праоохранители обнаружили подозреваемого. Злоумышленник был задержан «на горячем», в момент попытки продажи вещи, похищенной у одного из потерпевших. В ходе беседы с милиционерами мужчина в содеянном сознался.

Задержанным оказался 31-летний уроженец Черкасской области, уже долгое время проживающий в г. Бахчисарае с матерью и ее сожителем. Выяснилось, что за плечами мужчина имеет пять судимостей. В последний раз бахчисараец привлекался к уголовной ответственности в 2012 году за совершение краж и мошенничество.

Правоохранители установили, что своей семьи задержанный не имеет, нигде и никогда официально не работал.

Общий ущерб по пяти эпизодам краж, уже доказанных следствием, составил более 200 тысяч гривен. Мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.