Воздушное пространство над Крымом закрыто

28 Февраль 2014 676

Несмотря на заверение о штатной работе аэропорта, все оставшиеся на сегодня рейсы отменены. Воздушное пространство над Крымом закрыто.

Как сообщил официальный сайт аэропорта Симферополь, были отменены три вечерних рейса - в Москву авиакомпании S7, в Стамбул Турецких авиалиний и прилет рейса Международных авиалиний Украины из Киева. Киевским рейсом должны были прилететь шесть нардепов от Крыма, в частности Сергей Брайко.Таким образом, Крым закрыл свое воздушное пространство для гражданских самолетов.

Это связывают с тем, что на аэродром Гвардейское, который расположен рядом с аэропортом Симферополь, постоянно садятся российские ИЛ-76.По состоянию на данный момент воздушное пространство закрыто до 18.30 1 марта, но запрет на полеты могут продлить. По вопросам возмещения стоимости билетов обращайтесь в авиакомпании.

Также днем был захвачен диспетчерский центр Украэрорух под Симферополем. В аэропорту продолжают находится вооруженные люди. Сегодня в первой половине дня еще один рейс из Стамбула, летя в Симферополь, развернулся над Черным морем и полетел назад.