В Севастополь прибыли 14 депутатов Госдумы

27 Февраль 2014 322

Вице-спикер Госдумы Владимир Васильев прибыл в Севастополь с другими депутатами, чтобы поговорить с его жителями, узнать, как они настроены, о чём переживают, на что рассчитывают и чего хотят.

– Мы, как и вся мировая общественность, обеспокоены тем, что последнее время происходит на Украине, - пояснил он собравшимся перед зданием СГГА цель своего приезда.

- 21 февраля было достигнуто соглашение, подписанное руководителями нескольких европейских государств и США. Представитель России Лукин участвовал в этом процессе, но от подписи отказался, пояснив почему. Это соглашение перестало работать сейчас. Информация идёт порой противоречивая и недостаточная. Мы этот вопрос рассматривали на заседании нижней палаты Госдумы и не пришли к решению о том, какое заявление или постановление принимать как высшему законодательному органу России. Поэтому и приехали на место событий выслушать население и увидеть всё своими глазами. Мы намерены вернуться в Москву и там найти решение в правовом поле. Очень хотим, чтобы и здесь решения принимались в правовом поле и защищались права граждан.
«Крымская правда»