Прокуратура Севастополя проверит законность решений местной власти

27 Февраль 2014 393

Органами прокуратуры Севастополя осуществляется проверка всех решений, принятых органами местного самоуправления и исполнительной власти, в частности от 24 февраля.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе прокуратуры Севастополя.

- Сейчас все государственные органы правопорядка, власти и контроля работают в штатном режиме. Работниками прокуратуры Севастополя обеспечивается работа по процессуальному руководству по уголовным производствам, поддержанию государственного обвинения в судах, представительства прав граждан и интересов государства в судах, - говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что в соответствии с Конституцией Украины, прокуратура Севастополя продолжает выполнение полномочий по надзору за соблюдением законодательства органами, которые проводят досудебное следствие, органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, их должностными и служебными лицами.

- В рамках указанной надзорной функции органами прокуратуры Севастополя осуществляется проверка всех решений, принятых органами местного самоуправления и исполнительной власти, - подчеркнули в прокуратуре.

В частности, речь идет о проверке информации о создании решением внеочередной сессии Севастопольского городского совета 24 февраля 2014 Севастопольского управления по обеспечению жизнедеятельности города. Также проверяется законность создания в городе специального муниципального подразделения милиции «Беркут» в части соответствия требованиям законов Украины «О милиции», «О местном самоуправлении в Украине» и «Об общественных объединениях».

По результатам проверки на имя председателя Севастопольского городского совета будут подготовлены рекомендации по приведению указанных решений в соответствие с действующими правовыми нормами.