В Крым приедут делегаты Совета Федерации

25 Февраль 2014 507

28 февраля Крым посетит делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

Об этом сегодня в Симферополе заявил депутат Государственной Думы РФ, председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Там приезжает целая команда, целый десант, - сказал Слуцкий.

Он также отметил, что его сегодняшний приезд в Крым, а также предстоящий визит делегации Совета Федерации, нынешняя украинская власть может расценить, как позицию о сепаратистских настроениях.

- Наши контакты, скорее всего, выступят катализатором позиции о сепаратистских настроениях здесь для Киева. И они эти сепаратистские настроения могут попытаться подавить тем путем, или иным. Визит Авакова и Наливайченко, это одно. Какие-то уже бригады, которые будут приезжать и пытаться здесь каким-то образом махать шашкой - это другое. Я не хочу «каркать» и это провоцировать. Я как раз молюсь, как верующий человек, чтобы этого не было, но мы прекрасно понимаем, что мы от таких вещей не застрахованы, - сказал он.

При этом Слуцкий добавил, что в случае силового развития событий в Крыму Россия не останется в стороне.

- В случае, если у нас будут определенные элементы силового противостояния, если жизнь и здоровье наших соотечественников окажется под угрозой, наверное, я сейчас по понятным причинам не буду распространяться дальше, наверное, мы тоже здесь не останемся в стороне, - сказал он.

Источник: Комментарии.