Крымские депутаты обещают сохранить стабильность на полуострове

25 Февраль 2014 377

Вчера Президиум крымского парламента принял заявление, в котором говорится, что власти автономии будут и дальше делать всё для сохранения стабильности полуострове.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Верховного Совета АРК.

- В Крыму ожидают скорейшего разрешения политического кризиса на Украине. Перевод политических процессов с улиц в стены Верховного Совета является важным. Но не менее важно, чтобы парламентарии действовали строго в рамках правового поля, не переходя грань, за которой легитимность принимаемых решений может быть поставлена под сомнение. Вынуждены констатировать, что пока им это удаётся не в полной мере, - отмечают депутаты.

В заявлении также говорится, что «особую тревогу вызывают случаи давления, запугивания и шантажа, которым подвергаются некоторые народные депутаты и члены их семей».

- Составляются списки «врагов народа», совершивших «преступления против человечности». В действительности же единственное преступление многих из фигурантов этих списков заключается в том, что они откровенно высказывали и высказывают своё мнение относительно политической ситуации в стране, - подчеркивается в документе.

Члены Президиума заверили, что власть в Крыму делает и продолжит делать всё необходимое для сохранения в политической и экономической стабильности, межнационального согласия, а также для решения первоочередных социальных проблем на полуострове.