Константинов назвал ряд законопроектов в ВС Украины незаконными

25 Февраль 2014 726

Председатель Верховного Совета АРК Владимир Константинов заявил, что в Верховном Совете Украины зарегистрирован ряд законопроектов, которые не имеют никаких правовых основ и вызывают категорическое неприятие в Крыму.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе парламента автономии.

По словам спикера, в их числе: законопроект о запрете деятельности Партии Регионов и Коммунистической партии Украины, о преодолении наследия Советской оккупации Украины, о проведении люстрации в Украине, об усилении уголовной ответственности за сепаратизм.

- Отдельно хочу выделить проект постановления о проведении внеочередных выборов Верховного Совета Крыма. Беззаконие, которое творится в высшем законодательном органе страны, вывело крымчан на улицы. Жителей автономии возмущает игнорирование их мнения теми, кто сегодня называет себя новой властью в Украине, - сказал председатель ВС АРК.

- Люди, вышедшие сегодня на улицы крымских городов, ждут от нас решительных действий по защите автономии. Для этого они нас выбирали, и мы не можем обмануть их ожиданий, - подчеркнул Константинов.