В учебных заведениях Крыма оборудовали 529 пандусов

17 Февраль 2014 666

В Министерстве образования и науки молодежи и спорта АРК провели проверку выполнения актов и поручений президента Украины, государственных и республиканских программ.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совета министров АРК.

Всего проверен ход выполнения более 100 заданий по социальной защите детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, развития сети дошкольных учебных заведений и семейных форм воспитания, организации отдыха и оздоровления детей, а также повышения престижа труда учителя.

Одним из ключевых поручений является развитие семейных форм воспитания. По итогам прошлого года в Крыму в детские дома семейного типа и приемные семьи устроен 101 ребенок, что на 15% больше, чем в 2012 году.

Кроме того, большое внимание уделяется развитию инклюзивного образования. Инклюзивное образование получают 163 ребенка с особыми потребностями. Ведется работа по оборудованию пандусов в учебных заведениях. В настоящее время оборудовано 529 пандусов, в ближайшее время планируется оборудовать еще 25. Потребность на перспективу - 370 пандусов. Эту работу планируется завершить к новому учебному году.