В Симферополе состоялся конкурс «Семейный очаг»

17 Февраль 2014 620

В Крымском государственном медицинском университете им. С.И. Георгиевского состоялся конкурс «Семейный очаг».

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Симферопольского городского совета, мероприятие прошло под патронатом мэра Виктора Агеева и при поддержке Симферопольской и Крымской Епархии.

Главная задача конкурса - содействие нравственному воспитанию детей и возрождение духовных семейных ценностей.

- Подрастающее поколение - будущее Симферополя, и в наших обязанностях привить им такие нерушимые принципы как взаимоуважение, целеустремленность, веру в собственные силы и, конечно же, любовь. В наше неспокойное время становится очевидно, насколько хрупко и зыбко все вокруг. И именно в такие моменты понимаешь значение слова «семья», когда уверен в том, что за твоей спиной стоят близкие люди, которые всегда подставят плечо, поддержат и помогут, - отметил секретарь Симферопольского городского совета Александр Мальцев.

В этом году в конкурсе «Семейный очаг» приняли участие семьи учащихся городских общеобразовательных школ № 12, 13 и 35, УВК «Таврическая школа-гимназия», а также ОРЦ «Надежда». По итогам увлекательной борьбы, победу одержала команда школы № 13, второе и третье места заняли команды школы № 12 и УВК «Таврическая школа-гимназия» соответственно.

Все участники состязания получили памятные призы и подарки от городского головы.