Милиция на Грушевского использовала травматические боеприпасы

17 Февраль 2014 829

Правоохранители использовали боеприпасы «Терен-12П» и «Терен-12К», которые содержат соответственно эластичную пулю и эластичную картечь.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе МВД Украины, патроны для специальных средств «ФОРТ-500», предназначенных для отстрела патронов несмертельного действия, производит одно из научно-производственных объединений. Эта продукция надлежащим образом сертифицирована.

Контейнеры тех боеприпасов, которые находятся на оснащении подразделений МВД Украины, - белого, серого и синего цвета. В качестве метательных орудий несмертельного действия в этих патронах используются эластичные пули и эластичная картечь. Никаких других боеприпасов во время несения службы по охране общественного порядка милиция не использовала.

МВД Украины призывает представителей СМИ воздерживаться от публикации непроверенных данных, чтобы избежать искажения информации и введения граждан в заблуждение.

Ранее ряд СМИ писали о том, что на месте дислокации силовиков были обнаружили гильзы от боеприпасов польского, немецкого, американского и чешского производства к ружьям 12 калибра.