В Крыму пройдет заседание рабочей группы по туризму ОЧЭСК

14 Февраль 2014 1467

В Ялте 26 февраля в рамках Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» состоится заседание рабочей группы по туризму Организации Черноморского Экономического Сотрудничества.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров АРК, об этом заявил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

- Туризм является одним из мостов, который объединяет страны, культуры и людей. Туризм -одна из точек роста экономики, важная составляющая имиджа и уровня развития государств, - отметил он.

На заседании рабочей группы, в том числе рассмотрят вопросы развития оздоровительного и культурного туризма. Украинская сторона представит собственное видение проекта «Развитие круизного туризма в Черноморском регионе». В рамках мероприятия также планируется презентация Администрации морских портов Украины на тему «Развитие круизного туризма».

Одним из центральных мероприятий ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» также станет III Международный черноморский туристический форум. В этом году форум будет посвящен созданию совместных туристических продуктов государств Черноморского региона для туристов из Китая, Японии, Южной Кореи, Канады и США.