В Кривом Роге задержали мужчину, который в Ялте напал на пенсионерку

12 Февраль 2014 677

Приезжий, снимавший у пожилой жительницы Ялты комнату, набросился на женщину и, избивая, требовал отдать ему все сбережения.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК, о случившемся милицию проинформировала почтовый работник, которая нашла окровавленную пенсионерку в ее квартире. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативная группа и руководство милиции. Потерпевшую машина «скорой помощи», прибывшая на вызов, доставила в Ялтинскую городскую больницу.

В ходе проведения первоочередных оперативных мероприятий правоохранители установили, что мужчина снимал у 71-летней горожанки комнату. Прожив в съемном жилье всего пару дней, он напал на хозяйку квартиры. Злоумышленник нанес пенсионерке несколько ударов чугунной сковородой по голове и туловищу. После этого он стал душить женщину, требуя отдать ему все сбережения. Забрав 5 тысяч гривен, квартирант покинул жилище.

В ходе проведения комплекса следственных (розыскных) мероприятий милиционеры установили личность злоумышленника. Им оказался 31-летний безработный уроженец Крыма, долгое время проживающий в Кривом Роге. Какое-то время назад мужчина приехал на заработки в Ялту и снял у пожилой горожанки комнату. Зная, что у женщины имеются сбережения, он напал на нее.

Выяснилось, что мужчина покинул территорию автономии и крымские милиционеры связались с коллегами из Кривого Рога и немедленно выехали туда. Подозреваемый был задержан 8 февраля.

Согласно действующему законодательству, за совершение покушения на жизнь из корыстных мотивов злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненного тюремного заключения с конфискацией имущества.