Крымчане пройдут стажировку на ведущих предприятиях Германии

12 Февраль 2014 885

Три крымчанина пройдут стажировку на ведущих предприятиях Германии.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Министерства экономического развития и торговли АРК.

Так, в конце января этого года в Киеве на базе проектного офиса GIZ состоялись собеседования с кандидатами для участия в стажировке. Всего в отборе кандидатов из автономии участвовало девять человек.

Напомним, что в рамках двустороннего сотрудничества между правительством Украины и правительством Федеративной Республики Германии при поддержке Немецкого общества по международному сотрудничеству GiZ GmbH в Украине реализуется Программа переподготовки управленческих кадров Германия - Украина, которая способствует выходу украинских предприятий на международные рынки, поиску партнеров по бизнесу, повышению квалификации украинских менеджеров в ходе стажировки в Германии.

В 2014 году украинским менеджерам-предпринимателям и предприятиям предлагается стажировка в составе международных групп по направлению «общая кооперация» и по отраслевым направлениям экономической кооперации в сфере энергоэффективности в промышленности, строительстве и санации зданий и сооружений; горнодобывающей и сырьевой промышленности; в сфере возобновляемых источников энергии; в секторе природоохранных технологий водоснабжения и канализации, утилизации отходов; в аграрном секторе; в секторе здравоохранения.

Продолжительность стажировки составляет один месяц.