Фюле встретился в Киеве с оппозицией

12 Февраль 2014 508

Лидеры украинской оппозиции встретились в Киеве с комиссаром ЕС по вопросам расширения и политики соседства Штефаном Фюле и обсудили пути выхода из политического кризиса в Украине.

Встреча состоялась накануне поздно вечером, вскоре после того, как Фюле прибыл в Киев. Это его третий визит за последние три недели, он продлится в среду и четверг. Во встрече с еврокомиссаром приняли участие лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко и лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

- Мы только что завершили обсуждение с нашими европейскими партнерами о том, какой мы видим новую украинскую конституцию, новый состав Кабмина, новую программу действий для страны и новую экономическую программу, - сказал Яценюк.

- Перед тем, как провести переговоры с президентом, еврокомиссар еще раз хотел узнать мнение оппозиции относительно вариантов решения кризиса и расставить ключевые акценты для поиска компромисса. Не только с оппозицией, но и с теми людьми, которые сейчас вышли на улицу для того, чтобы изменения в стране произошли, - отметил Кличко.

Напомним, Фюле и глава дипломатии ЕС Кэтрин Эштон регулярно совершают визиты в Украину, где встречаются с властями, представителями оппозиции и гражданским обществом. Эштон побывала в Киеве на прошлой неделе.

Источник: РИА Новости.