В Алуште убили директора строительной фирмы

7 Февраль 2014 834

Смерть погибшего 50-летнего жителя Алушты наступила в результате полученных им пулевых ранений в область сердца.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК

Вчера возле одного из магазинов в с. Кипарисное в районе г.Алушты обнаружиили труп мужчины с огнестрельными ранениями.

Прибывшие на место правоохранители провели осмотр места происшествия, в ходе которого были изъяты следовые и вещественные доказательства, в частности, гильзы и патроны калибра 9 мм.

В ходе первоначальных следственных действий была установлена личность убитого. Погибший – 50-летний житель г.Алушта, директор одной из частных строительных фирм, отец четырех несовершеннолетних детей.

По предварительным данным, потерпевший вместе со своим знакомым подъехал на автомобиле к магазину для того, чтобы совершить покупки. При выходе из торгового заведения к потерпевшему подбежал неизвестный человек, одетый в куртку с накинутым на лицо капюшоном и с расстояния около полутора метров неоднократно выстрелил в него.

Смерть потерпевшего наступила в результате полученных им пулевых ранений в область сердца.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В настоящее время отрабатываются все рабочие версии, в качестве основной рассматривается версия убийства, связанная с коммерческой деятельностью потерпевшего.