МВД: Взрыв в «штабе майдана» мог произойти при подготовке к теракту

7 Февраль 2014 601

Милиция не исключает, что взрыв в Доме профсоюзов в Киеве, так называемом «штабе майдана», прогремевший в четверг, мог произойти при изготовлении взрывного устройства.

- Праворадикальные группировки планируют снова расшатать мир и не остановятся даже перед террористическим актом. Об этом свидетельствует и имеющаяся у нас оперативная информация, и последние события в Доме профсоюзов, где произошел взрыв. Не исключено, что во время изготовления взрывного устройства, - отмечается в МВД.

Ранее сообщалось, что из-за взрыва коробки в Доме профсоюзов в больницу попали двое: мужчина, которому оторвало кисть руки, а также 15-летний подросток с ожогом глаз третьей степени.

Члены следственно-оперативной группы киевской милиции пытались пройти к месту происшествия, чтобы осмотреть его, но народный депутат Владимир Арьев, который представился комендантом, сообщил о решении участников протестных акций не пускать правоохранителей в Дом профсоюзов. Было возбуждено дело о небрежном хранении огнестрельного оружия или боевых припасов.

- Те, кто планируют преступные действия, должны помнить: у правоохранителей достаточно возможностей для того, чтобы найти их и привлечь к уголовной ответственности, - добавили в МВД.

Источник: РИА Новости.