Ялтинские милиционеры за 3 часа раскрыли два преступления

5 Февраль 2014 509

Молодые парни 19 и 22-х лет совершили два разбойных нападения.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе ГУ МВД Украины в АРК, 2 февраля в милицию поступило сообщение от ялтинца о том, что два неизвестных парня под угрозой применения предмета, похожего на газовый пистолет, отобрали у него 800 гривен и мобильный телефон.

Позднее в дежурную часть Ливадийского отдела милиции поступило сообщение от врача «скорой помощи» о том, что в городскую больницу с диагнозом «сотрясение головного мозга» и другими повреждениями головы и лица доставлена жительница Ялты. Со слов потерпевшей, в Пионерском парке на нее напали двое неизвестных, при этом они угрожали ей предметом, похожим на пистолет.

На места происшествий были направлены наряды спецподразделения «Беркут», а также следственно-оперативные группы горотделов. В ходе проведения оперативных мероприятий правоохранители установили личности обосновано подозреваемых в совершении указанных преступлений. Ими оказались местные жители 19 и 22 лет, которым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 10 лет с конфискацией имущества.

У правоохранителей есть основания предполагать, что молодые люди, помимо указанных разбойных нападений, причастны к совершению ряда грабежей на территории Ялты.