Открыт новый детский сад

5 Февраль 2014 808
Всего сад рассчитан на 110 мест.
Всего сад рассчитан на 110 мест. Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

Вчера в Симферополе на улице Суходольной был открыт новый детский сад-ясли «Ягодка». Ранее на его месте функционировал городской детский дом, где находились 48 детей и 34 сотрудника.

Симферопольский горсовет принял решение ликвидировать детдом, а детей перевести на семейные формы воспитания. За счёт бюджета столицы был сделан капитальный ремонт помещений, приобретена мебель и постельное бельё на сумму более 360 тысяч гривен.

Как отметила заведующая детсадом Елена Тохтабаева, планируется открыть четыре дошкольные группы по 20 детей в каждой в возрасте от двух лет. До конца года ожидается открытие ещё двух групп. Всего сад рассчитан на 110 мест.

На открытии детского садика присутствовали глава крымского правительства Анатолий Могилёв, мэр Виктор Агеев, министр образования и науки, молодёжи и спорта Наталья Гончарова. Почётные гости подарили детсаду бытовую технику и игрушки.

Как отметил А. Могилёв, открытие этого детского учреждения является одним из первых шагов к обеспечению каждого ребёнка дошкольным образованием.

Сегодня в Симферополе стоят в очереди в детский сад около 4,5 тысячи детей. Данное учреждение поможет снизить очерёдность в этом микрорайоне почти на 40%. На очереди открытие ещё двух подобных учреждений, отметил глава крымского правительства.