Могилев встретился с завотделением онкогематологии «Детской клинической больницы»

5 Февраль 2014 649

Сегодня, 5 февраля, председатель Совета министров АРК Анатолий Могилев провел рабочую встречу с заведующим отделением онкогематологии КРУ «Детская клиническая больница» Валентином Усаченко.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Совмина.

- К сожалению, статистика последних лет говорит о росте в Крыму онкологических заболеваний, как среди взрослых, так и среди детей. Особенно тяжело, когда болеют дети. Лечение требует огромных средств. Я рад, что средства, которые нам удалось собрать в рамках благотворительной акции на фестивале «Крымские зори» пошли на благое дело, на лечение детей, - сказал Могилев.

Глава Совета министров также поблагодарил заведующего отделением онкогематологии за тяжелый труд и преданность профессии.

В свою очередь Валентин Усаченко передал Анатолию Могилеву благодарности от родителей детей, для которых были закуплены необходимые медпрепараты, а также альбом с рисунками маленьких пациентов и фигурку ангела-хранителя, которого дети сделали своими руками.

- Дети передали свои рисунки, в том числе и на тему «Крымских зорь». Очень надеюсь, что в перспективе наши дети тоже станут лауреатами этого фестиваля. А ангел-хранитель пусть хранит весь Крым, - сказал Валентин Усаченко.