«Крымгаз» установил более 6 тыс. бесплатных газовых счетчиков

5 Февраль 2014 884

В 2013 году ПАО «Крымгаз» установило более 6 тыс. бесплатных счетчиков газа на сумму 7,5 млн грн.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике.

Так, работы по установке и замене счетчиков проводятся на основании Инвестиционной программы ПАО «Крымгаз» на транспортировку и поставку природного газа. В 2014 году ПАО «Крымгаз» планирует установить и заменить 7,6 тыс. счетчиков на сумму более 10 млн грн, а до 2018 года планируется полностью оснастить бытовыми счетчиками газа жилой фонд.

Глава Республиканского комитета АРК по топливу, энергетике и инновационной политике Сергей Колобов сообщил, что предприятие в 2013 году транспортировало 1 млрд 153 млн кубометров природного газа.

-  «ПАО «Крымгаз» - лидер предприятий Крыма по газоснабжению и газификации. Предприятие обслуживает 10,5 тысяч километров газопроводов. Клиентами компании являются почти полмиллиона крымских семей и 3 тысячи предприятий и организаций. Теперь крымчане, в чьих домах появились счетчики, будут платить не по нормам, а только за использованный газ, - заключил Колобов.