Сталинградская зима Украины

Для политического решения остаётся всё меньше времени

4 Февраль 2014 626
Гуманитарная помощь нашим защитникам в Киеве.
Гуманитарная помощь нашим защитникам в Киеве. Константина МИХАЛЬЧЕВСКОГО.

Время майдана заканчивается. Затем гражданская война либо выйдет из медиа-пространства в реальность, либо начнётся зачистка киевских улиц и площадей, а также административных зданий, превращённых в ночлежки для оплачиваемых Западом украинских «революционеров». Счёт пошёл на недели и даже на дни.

- Посмотрите, как активно уезжают за границу самые главные медиа-подстрекатели «евромайдана». Вы знаете их фамилии - они не слезали с телеэкранов главных политических шоу последние два года. Они же позиционируются как «совесть украинской журналистики» и «гражданские активисты». Кто-то в Вашингтоне, кто-то выехал в неизвестном направлении под предлогом угроз. Кого-то сейчас вывозят под внешним прикрытием. В народе это называется: спрыгнуть «на больничку», - обращается к «евроукраинцам-майдаунам» шеф-редактор сетевого проекта «Однако. Евразия» Семён Уралов.

Действительно, во время выходных стало известно, что Александр Данилюк - главарь ОПГ «Общее дело» («Спільна справа», СС), тот самый, что пытался захватить Минэнерго и был изгнан министром и Минюст, откуда был изгнан членами ОПГ «Свобода», «пешком перешёл границу» и добрался... до Лондона. Об этом в социальной сети сообщил он сам.

По информации киевского журналиста Оксаны Шкоды, экс-министр обороны, экс-кандидат в президенты Анатолий Гриценко, известный также как «мистер Непроходимость», призвавший всех «майдаунов», владеющих легальным оружием, патрулировать улицы и стрелять в правоохранителей (после чего был найден застреленным милиционер, возвращавшийся к своей семье со службы без оружия), «в авральном порядке» начал оформлять в консульстве Польши документы для срочного выезда в Европу. Сын Гриценко, участник «автомайдана», как утверждает Шкода, числится в розыске. Главарь «автомайдана» Дмитрий Булатов, которого, по его словам, похитители, говорившие «с русским акцентом», больше недели держали в заточении, пытали и даже отрезали ухо, был найден чисто выбритым, упитанным, со здоровым цветом лица, двумя ушами, после чего содержался в частной клинике под чутким присмотром Петра Порошенко. На выходных одна из поклонниц проходимца радостно сообщила, что Булатова «арестовать не получится», поскольку он «благополучно покинул Украину и прибыл в Прибалтику». Этот список «героев», предпочитающих любить родину издали и воевать против неё с безопасного расстояния, постоянно пополняется.

- Если уйти от эмоций, - продолжает Семён Уралов, - то эти факты означают лишь то, что менеджеры проекта «цветная революция» валят из страны. А валят они потому, что знают, что может быть дальше. И я знаю, но говорить не буду - дабы лишним словом не накликать.

Что может быть дальше, догадаться нетрудно. Несмотря на предательство элит, Юго-Восток начал подниматься, и за лидерами тоже дело не стало. Это люди не киевского уровня, рангом пониже, зато, в отличие от завсегдатаев столичных салонов, они способны брать на себя ответственность. Напомним, что президиум Верховного Совета Крыма принял решение о формировании в автономии крымских добровольных дружин в помощь правоохранительным органам, а также о запрете деятельности на территории Крыма ОПГ «Свобода» и прочих экстремистских группировок. Продолжается сбор тёплых вещей и продуктов для бойцов ВВ и воинов спецподразделения «Беркут». Вчера очередная партия пожертвований крымчан была отправлена из Симферополя в Киев. Всекрымское движение «Стоп, майдан» постепенно становится всеукраинским. Крымскую инициативу поддержали другие регионы Украины.

В Харькове создан «Украинский фронт» - надпартийное объединение, выражающее интересы жителей Юго-Востока. Создаётся народная гвардия, основой которой станут «афганцы», спортсмены, представители казачества.

Начинается освобождение Украины от коричневой чумы.

Николай ФИЛИППОВ.